• Школа введена в эксплуатацию  в 1986 году. Здание типовое трехэтажное кирпичное. Вход адаптирован для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  •  Учебные кабинеты оборудованы мебелью под рост учащихся, необходимым освещением, сантехническим  оборудованием, стендами, шкафами, в том числе 1 кабинет приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Медицинский кабинет имеет лицензию, имеется   все  необходимым оборудование, мебель и медицинский инвентарь. 
  • В школе имеется библиотека с читальным залом, в котором имеется 1 компьютер для работы обучающихся и педагогов. Общий фонд библиотеки составляет 5260 экз., в т.ч.  школьных учебников – 1260 экз.  В библиотеке есть Интернет, оборудована локальная сеть. Библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • В школе имеется кабинет информатики, стационарная и мобильная мультимедиа системы, одна интерактивная  доска. Столярная и слесарная мастерские оснащены учебными станками и оборудованием, в   спортивном зале имеется весь необходимый инвентарь, в кабинете обслуживающего труда есть все необходимое для работы швейной мастерской.  Объектов для проведения практических занятий и объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   нет.
  • Для организации питания имеется столовая на 70 мест. Столовая оснащена всем необходимым оборудованием: мебель, электронагреватель, электрокипятильник, плиты, электроплита. Организованным горячим питанием охвачено порядка 84% учащихся, 40% получают двухразовое горячее питание. Столовая не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям: 

Согласно утверждённому регламенту и графику работы педагогов и обучающихся в сети интернет.

Электронные образовательные ресурсы,к которым обеспечивается доступ обучающихся: 

Все кроме запрещённых согласно классификатору информации распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации (ФЗ РФ от 29.12.2010г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Условия охраны здоровья обучающихся:

 1. Наличие медицинского кабинета

 2. Витаминизация

 3. Организация горячего питания

 4. Организация внеурочной деятельности по спортивно - оздоровительному направлению

 5. Уроки физической культуры (3 часа в неделю)

 6. Организация оздоровления детей в летний период.