ПОЛОЖЕНИЕ  О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС      

ПРИКАЗ О ЗАКРЕПЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ ЗА ОУ

Образец заявления о приеме в МБОУ «Новоромановская  ООШ»

В соответствии  с порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом №32 Минобрнауки РФ от 22 января 2014года, в  МБОУ «Новоромановская  ООШ» принимаются граждане, проживающие на территории Российской Федерации, имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

Основанием приема детей в МБОУ «Новоромановская  ООШ» на все ступени общего образования является заявление их родителей (законных представителей) установленного образца.

 Подача заявлений во все классы возможна в течение всего учебного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации для обучающихся 9 классов. 

Для приема в МБОУ «Новоромановская ООШ» 

- Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

 - Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

 - Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

 Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

 При приеме обучающегося, ранее получавшего общее образование в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу соответствующего уровня, предоставляется также личное дело обучающегося с годовыми отметками, заверенное печатью образовательного учреждения, а в случае приема обучающегося в течение учебного года содержащее также выписку текущих отметок обучающегося по всем изучавшимся предметам, заверенную печатью образовательного учреждения.

 

 ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ